Das Alpstein-Team

Unser Team ist so vielseitig wie unsere Arbeit. Wir sind Denker, Entwickler, Entscheider, Berater und Kalkulatoren.

Vor allem sind wir eins - Teamplayer.

Felix Schädler

Geschäftsführung

+49 (0) 8323 968007-0

felix.schaedler@alpstein.de

Armin Tittel

Geschäftsführung

+49 (0) 8323 968007-0

armin.tittel@alpstein.de

Sebastian Rohse

+49 (0) 8323 968007-23

sebastian.rohse@alpstein.de

Florian Häusler

+49 (0) 8323 968007-43

florian.haeusler@alpstein.de

Lukas Schädler

+49 (0) 8323 968007-41

lukas.schaedler@alpstein.de

Florian Hehle

+49 (0) 8323 968007-31

florian.hehle@alpstein.de

Stefanie Grath

+49 (0) 8323 968007-0

stefanie.grath@alpstein.de

Nicole Brezina

+49 (0) 8323 968007-28

nicole.brezina@alpstein.de

Simon Schaller

+49 (0) 8323 968007-39

simon.schaller@alpstein.de

Alfred Unsinn

+49 (0) 8323 968007-33

alfred.unsinn@alpstein.de

Lena Asselmeyer

+49 (0) 8323 968007-34

lena.asselmeyer@alpstein.de

Oliver Kruse

+49 (0) 8323 968007-32

oliver.kruse@alpstein.de

Katharina Martin

+49 (0) 8323 968007-26

katharina.martin@alpstein.de

Daniela Schlichtherle

+49 (0) 8323 968007-35

daniela.schlichtherle@alpstein.de

Timo Säring

+49 (0) 8323 968007-48

timo.säring@alpstein.de

Kathrin Weber

+49 (0) 8323 968007-57

kathrin.weber@alpstein.de

Johanna Alt

+49 (0) 8323 968007-52

johanna.alt@alpstein.de

Andreas Hintermair

+49 (0) 8323 968007-29

andreas.hintermair@alpstein.de

Jessica Sänger

+49 (0) 8323 968007-46

jessica.saenger@alpstein.de

Lena Jörg

+49 (0) 8323 968007-59

lena.joerg@alpstein.de

Michael Achberger

+49 (0) 8323 968007-54

michael.achberger@alpstein.de

Daniel Krautschat

+49 (0) 8323 968007-42

daniel.krautschat@alpstein.de

Jana Oberbach

+49 (0) 8323 968007-56

jana.oberbach@alpstein.de

Simon Zoll

+49 (0) 8323 968007-39

simon.zoll@alpstein.de

Antonia Dreisewerd

+49 (0) 8323 968007-58

antonia.dreisewerd@alpstein.de

Hartmut Hornstein

+49 (0) 8323 968007-51

hartmut.hornstein@alpstein.de

Philip Kindler

+49 (0) 8323 968007-38

philip.kindler@alpstein.de

Hannah Rudhart

+49 (0) 8323 968007-44

hannah.rudhart@alpstein.de

Lucie Hartl

+49 (0) 8323 968007-36

lucie.hartl@alpstein.de

Tim Huber

+49 (0) 8323 968007-37

tim.huber@alpstein.de

 

Valeria Müller

+49 (0) 8323 968007-25

valeria.mueller@alpstein.de

Raisa von Ristok

+49 (0) 8323 968007-53

raisa.vonristok@alpstein.de

Brigitte Schneider

+49 (0) 8323 968007-27

brigitte.schneider@alpstein.de

Felix Thiemann

+49 (0) 8323 968007-0

felix.thiemann@alpstein.de

Lea Mailänder

+49 (0) 8323 968007-0

lea.mailaender@alpstein.de

Steffen Dürr

+49 (0) 8323 968007-45

steffen.duerr@alpstein.de

Johanna Rasch

+49 (0) 8323 968007-47

johanna.rasch@alpstein.de

Patrick Lindenmayer

+49 (0) 8323 968007-39

patrick.lindenmayer@alpstein.de